Первичный импорт товаров в Магазин-5 из Excel файла

Первичный импорт товаров в Магазин-5 из Excel файла

Часто бывает необходимо перенести свои товары из Excel в учетную систему. Чтобы не делать это вручную в программе КОМПАКТ Магазин имеется специальный механизм.

Убедитесь, что на Вашем ПК установлен и активирован Microsoft Excel.

Перед выполнением таких операций рекомендуется выполнить резервное копирование базы данных!

Запустите программу КОМПАКТ Магазин-5 перейдите в Настройки, затем на вкладку Импорт из Excel и нажмите кнопку Первичный импорт товаров из Excel (как показано на рисунке ниже)

Откроется окно параметров импорта

Т.к. часто первая строка содержит заголовки полей и данные начинаются со строки 2 или более, то в программе можно указать с какой строки начинать загрузку

В секции Ассоциации полей по столбцам Excel файла необходимо указать в каких по счету столбцах находятся конкретные данные товара. Если некоторые данные отсутствуют в Excel файле, то вместо номера столбца можно установить цифру 0 и данные для этого поля не будут загружаться.

Для того, чтобы программа поняла, что необходимые данные загружены, можно установить в поле, например, 1-го столбца, на строке поле всех данных спец строку (это может быть практически любые символы, лучше избегать длинных строк, пробелов, и латиницы). При нахождении этой строки программа остановится и завершит загрузкую

Максимальное число позиций указывается на тот случай, если стоп строка не будет найдена.

Место хранение и Группа — в этих полях указывается в какое место хранение и какую группу будут помещены загруженные из Excel товары. После импорта, товары окажется именно в них.

Для запуска процесса нажать кнопку Выполнить и выбрать Excel файл из которого будут импортировался товары.

В строке Ход выполнения операции будет отображаться поочередно импортируемые товары, а при завершении программа выдаст соответствующее сообщение.

GICOD - 2023span>