Месяц: Февраль 2021

Смешанный тип оплаты

В программе Gi-Касса, а также в программах семейства КОМПАКТ реализован новый механизм смешанного типа приема оплаты, когда оплата принимается одновременно наличными и по карте. Т.е. сумма по одному чеку разбивается…

Подробнее

Песочница Windows

О технологии: По сути это запуск всегда чистой виртуальной временной Windows внутри вашей Windows. Песочница Windows предоставляет среду для облегченного рабочего стола для безопасного запуска приложений в изолированной среде. Программное…

Подробнее

Маркировка шин

С 1 марта вступает в силу запрет хранения немаркированных шин и обязанность участников оборота передавать в систему маркировки всю информацию об обороте шин. Еще можно успеть. Фиксация выбытия маркированной продукции…

Подробнее

Маркировка воды

6 февраля Правительство РФ включило упакованную воду в перечень продукции, подлежащей обязательной маркировке. Маркировке подлежит упакованная вода, включая природную и искусственную минеральную, газированную, без добавления сахара и других подслащивающих или…

Подробнее

Обязательная номенклатура в чеке

C 01.02.2021 в чеке доложены указываться все товары Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» определено, что кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен…

Подробнее

GICOD - 2023span>